Продажи выросли на 300%: лопаты и щетки скупают в Челябинской области

Южноуральцы второй день живут в постштормовых условиях. И о чем бы мы не говорили, все будет с приставкой "массовый" и "много". Так, например, очевидцы зафиксировали массовый выход людей на улицы с лопатами. Посчитали, что физический труд облагораживает и без него ни пройти ни проехать, жители Паркового. А что, собственно? Ждать у моря погоды?
Массово горожане сегодня стояли и на остановках общественного транспорта. Опаздывая и нервничая. Вот этот "рогатый" транспорт не смог отправиться по маршруту из-за брошенных вдоль дороги машин.

А автобус не смог вместить всех желающих. Анна Адоньева тоже не могла добраться до дома без приключений.
"Полчаса примерно ждала автобус либо маршрутку, либо вообще что угодно, чтобы уехать. Но либо они проходили мимо, потому что полностью забиты народом, зайти было невозможно — как селедки в банке", — поделилась Анна Адоньева.
Непросто пришлось и автомобилистам — тем самым, что вчера побросали свои машины. Сегодня их нужно было откапывать.
— Сегодня мы смогли расчистить машину, выехать. Вот, допустим, я смог, супруга не смогла.
— Я, к сожалению, нет.
— Во двор, если заедешь, уже не разъехаться, то есть две машины не проедут, это все — коллапс. Пробки, с парковками проблемы, — говорят Виталий и Ксения Калины.

Лопаты сегодня — самый ходовой товар.
"У нас все сезонные товары: лопаты, щетки-сметки, щетки стеклоочистителя, — проданы практически полностью. Продажи увеличиваются на 250-300%", — рассказал продавец Кирилл Шинкаренко.
Пока южноуральцы героически преодолевают последствия шторма, синоптики рекомендуют готовиться к новым сюрпризам: в четверг — мокрый снег, а на юге региона — дождь.
Продажи выросли на 300%: лопаты и щетки скупают в Челябинской области
Анна Шашева
Последние новости
- 05.04.2025 18:27
В Челябинской области предложили увеличить штрафы за парковку на тротуарах - 05.04.2025 17:06
Курс на лето: первые бабочки проснулись в Челябинской области - 05.04.2025 16:32
Челябинские предприниматели поедут в Казахстан, Киргизию, Турцию и Беларусь - 05.04.2025 15:17
Пчеловоды Челябинской области показали, как готовятся к медовому сезону - 05.04.2025 14:50
Рифат Сабитов: "Взломы аккаунтов представляют опасность для государства"