Массовые проверки водителей пройдут на дорогах в Челябинской области

Водителей в Челябинской области предупредили о тотальных проверках. Сотрудники Госавтоинспекции будут искать тех, кто сел за руль пьяным.
Рейды состоятся в предстоящие выходные. Экипажи ДПС будут следить за соблюдением правил дорожного движения и уделят особое внимание выявлению нетрезвых автомобилистов. При этом в некоторых случаях состояние водителей проверят сразу — в передвижном пункте медицинского освидетельствования. В нем есть все необходимое для проведения экспертизы на месте проверки.
В региональном управлении Госавтоинспекции просят отнестись к рейдам с пониманием. Тотальные проверки нужны для обеспечения безопасности и проходят быстро, говорят в ведомстве.
За вождение в нетрезвом состоянии или отказ от медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность. Водителя лишат права управления на срок от полутора до двух лет и оштрафуют на тридцать тысяч рублей. Следующее нарушение обернется уголовным делом. Максимально возможное наказание — до трех лет лишения свободы.
В ведомстве также просят южноуральцев, которые увидели на дороге пьяного водителя, сообщать об этом в полицию.
Массовые проверки водителей пройдут на дорогах в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2025 9:54
В Челябинской области 11 районов преобразованы в округа: что изменится - 14.03.2025 9:46
Знаки отличия "Семейное счастье" начнут вручать на Южном Урале в марте - 14.03.2025 9:14
На реках Челябинской области в ожидании паводка пилят лед - 14.03.2025 8:38
Более 150 незаконных ларьков убрали с улиц Челябинска - 14.03.2025 8:14
Мошенники начали скупать аккаунты школьников в соцсетях и онлайн-играх