Металлургический район Челябинска украсили новогодней иллюминацией

В Челябинске идет активная подготовка к Новому году. Так, в Металлургическом районе сейчас монтируют праздничное освещение. Об этом рассказал глава района Сергей Кочетков.
Иллюминация появилась на Шоссе Металлургов, улицах 50-летия ВЛКСМ, 60-летия Октября, Дегтярева, Жукова, Сталеваров и Черкасской. Кроме того, в сквере на улице Богдана Хмельницкого установили фонари с разноцветными огнями, а на другой площадке расположился целый фонтан из электрических огней. В сквере "Юбилейный" запустили в полет "Комету", а у дворца культуры Строителей рабочие ставят "Снежинку". Также продолжают работу и 19 светящихся деревьев.
Напомним, что новогоднюю иллюминацию ранее смонтировали в центре Челябинска: например, на набережной реки Миасс появилась анфилада со световым дождем. Тем временем на площади Революции на этой неделе начали сооружать главный ледовый городок, проход для пешеходов там ограничили.
Металлургический район Челябинска украсили новогодней иллюминацией
Последние новости
- 19.12.2025 17:21 Челябинск вошел в число лидеров по снижению стоимости аренды жилья
- 19.12.2025 16:36 Жителям Челябинска назвали количество готовых выплатить новогодние премии компаний
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области