Милая, но опасная рысь попалась в фотоловушку на Южном Урале

В Челябинской области в фотоловушка запечатлела рысь. Дикая кошка совершала осторожный променад по заснеженному склону в национальном парке "Зюраткуль". Судя по всему, она учуяла запах добычи и направилась по следу.
Рысь – одна из самых милых представительниц из семейства кошачьих в дикой природе. Их главная отличительная черта – черные кисточки на ушах.

Также кошку отличают так называемые бакенбарды – удлиненные участки шерсти на морде. Мех рыси очень густой и мягкий, лапы объемные и пушистые. Громко рычать она не умеет, а мурчать и мяукать, совсем как домашние кошки, может.
Однако внешний вид имеет мало общего с характером. Это серьезные и опасные хищники. Рыси обладают мощным слухом, благодаря которому услышат свой "обед" за несколько километров.

Кстати, именно характерные кисточки им в этом помогают, служа антеннами. Эти дикие кошки очень быстро бегают и хорошо прыгают – их прыжок в высоту может достигать роста двух взрослых людей.
Днем рыси почти никогда не нападают, а дожидаются темного времени суток. За день взрослая особь съедает коло двух килограммов мяса.
Милая, но опасная рысь попалась в фотоловушку на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.03.2025 18:09
В Челябинске откроют творческую лабораторию для композиторов - 22.03.2025 17:26
В Челябинске молодежь определила тройку самых востребованных навыков для работы - 22.03.2025 16:03
Горнолыжные курорты на Южном Урале начали закрывать сезон катания - 22.03.2025 15:26
Главные опасности паводка назвали в МЧС Челябинской области - 22.03.2025 14:22
Челябинская область и Туркменистан развивают торгово-экономическое сотрудничество