Министр образования и науки Челябинской области уходит в отставку

Кадровые перестановки в правительстве Челябинской области. Министр образования и науки региона Александр Кузнецов покидает свой пост.
Сегодня, 14 июня, у главы регионального Минобра последний рабочий день в ведомстве. Чиновник уточнил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию, распоряжение об отставке подписано губернатором Челябинской области.
"С завтрашнего дня свой пост покидает министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов. Хочу поблагодарить его за работу: он долгие годы возглавлял министерство, его слово имело и имеет вес в системе образования, он многое сделал для его развития. Наступает тот момент, когда есть возможность двигаться дальше: Александр Игоревич будет исполнять обязанности ректора ЮУрГГПУ. Уверена, что это большой плюс и для системы образования в целом, и для вуза: мы возлагаем большие надежды на улучшение качества подготовки новых кадров в университете. Еще раз благодарю за плодотворную работу и желаю ярких достижений на новом месте", — прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Напомним, что должность министра образования и науки региона Александр Кузнецов занимал с 2010 года. До этого он с 1992 по 2005 год руководил челябинской школой №41, а затем до 2010 возглавлял управление по делам образования администрации Челябинска.
Министр образования и науки Челябинской области уходит в отставку
Последние новости
- 06.04.2025 8:12
Врач из Челябинска назвал две каши для идеального завтрака - 06.04.2025 7:13
Дожди и жара до +22°C ожидаются в Челябинской области - 05.04.2025 18:27
В Челябинской области предложили увеличить штрафы за парковку на тротуарах - 05.04.2025 17:06
Курс на лето: первые бабочки проснулись в Челябинской области - 05.04.2025 16:32
Челябинские предприниматели поедут в Казахстан, Киргизию, Турцию и Беларусь