Мокрый снег вернется в Челябинскую область

Автор: Конькова Елизавета
Мокрый снег вернется в Челябинскую область
Мокрый снег вернется в Челябинскую область. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Синоптики составили прогноз погоды для Челябинской области на новую неделю. После резкого потепления в регионе похолодает. Температура воздуха ночью может опускаться до -6°С.

В воскресенье на Южном Урале ожидается облачная погода. Местами пройдет дождь. Возможен гололед. Температура воздуха составит от 2°С до 7°С.

В понедельник погода будет аналогичной: дожди, а в темное время суток – мокрый снег. Температура воздуха ночью – от -3°С до 2°С, днем – до 7-12°С.

Относительно тепло в Челябинске будет во вторник. Гидрометцентр России прогнозирует до 8°С в дневные часы.

Со среды начнется похолодание. Если 19 марта температура воздуха в светлое время суток составит 2°С, то в пятницу, 21 марта, будет уже около 0°С.

По народному календарю, 16 марта отмечается день Евтропия. Если в эту дату гремит гром, то впереди теплая погода. Сидящие на кочках грачи сулят бурное половодье. Солнечный, ясный день предсказывает, что лето будет ягодным.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинской области готовятся к весеннему разливу рек

Мокрый снег вернется в Челябинскую область

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости