"Моя культура": чем запомнится июнь 2024 в Челябинской области

Вот наконец-то наступило время, когда мы можем окунуться в хоровод фестивалей. Этнографические, творческие, музыкальные — на любой вкус. На некоторых из них побывали съемочные группы программы "Моя Культура".
- Посвящение великой балерине. Артисты Уфы и Азербайджана вышли на сцену Челябинского оперного. В Челябинске с успехом прошёл фестиваль "В честь Екатерины Максимовой".
- Старинные казачьи песни, рецепты локальных блюд и бережное отношение к традициям. Побываем в Октябрьском районе на фестивале "Вешние воды".
- Граффити с точками Брайля, картины для тех, кто видит кончиками пальцев и спектакли на жестовом языке. Поговорим об инклюзивном искусстве, которое раздвигает границы.
- А так же посмотрим традиционные обряд на областном Сабантуе и узнаем, какие фестивали пройдут на Южном Урале летом 2024.
"Моя культура": чем запомнится июнь 2024 в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области