На 5,5 лет отправится в колонию южноуралец, призывающий к беспорядкам через интернет

Автор: Алла Согрина
На 5,5 лет отправится в колонию южноуралец, призывающий к беспорядкам через интернет
ФОТО: pxhere.com

Призывал к терроризму в сети Интернет. На Южном Урале осужден мужчина, размещавший в открытом доступе запрещенный контент.

На кадрах оперативной съемки задержание мужчины проводят сотрудники УФСБ по Челябинской области. Его сковывают наручниками в одном из дворов региона. Установлено, что он — сторонник радикальных взглядов.

"Центральный окружной военный суд признал виновным жителя Челябинской области 1988 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей", — рассказывает Татьяна Соснина, официальный представитель УФСБ России по Челябинской области.

Он приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

На 5,5 лет отправится в колонию южноуралец, призывающий к беспорядкам через интернет

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости