На маршруте между Челябинском и Копейском увеличили количество автобусов

В Челябинской области сменился перевозчик на автобусном маршруте №483, который соединяет Челябинск и копейский поселок Старокамышинск. Новый контракт рассчитан на три года.
Во вторник, 13 августа, пассажиров начали перевозить 14 автобусов, раньше их было девять. В планах — увеличить количество машин до 20 и сократить интервал движения до семи минут в часы пик.
"Автобус 483 проходит по проспекту Ленина, улицам Свободы, Дзержинского, Гагарина. Усиление этого маршрута позволит пассажирам быстрее добираться из центра города на железнодорожный вокзал и в Ленинский район", — отметили в учреждении "Организатор перевозок Челябинской области".
Перевозчик приобрел автобусы большого класса через "Государственную транспортную лизинговую компанию" (ГТЛК) по проекту "Безопасные качественные дороги". У машин — низкий уровень пола, в салоне есть кондиционеры, валидаторы для оплаты проезда и оборудование для перевозки маломобильных пассажиров.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что автобус №58 из ЧВВАКУШа в Ленинский район перевели на регулируемый тариф. Пассажиры могут оплачивать проезд банковскими и транспортными картами. Также все машины теперь будут отображаться в онлайн-картах.
На маршруте между Челябинском и Копейском увеличили количество автобусов
Последние новости
- 01.04.2025 12:07
В Центре медицины катастроф Челябинской области назначили нового руководителя - 01.04.2025 11:41
Семья из Турции приехала на роды в Челябинск - 01.04.2025 11:06
Житель Челябинской области после застолья убил соседа и закопал труп в овраге - 01.04.2025 10:26
Стаю белых лебедей заметили на озере в Челябинской области - 01.04.2025 10:01
Фура перевернулась и перегородила собой трассу М5 в Челябинской области