На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината

Универсальный металлург. Так коллеги говорят про магнитогорца Сергея Дронова. На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината. Одним из них стал мастер пятого листопрокатного цеха.
В этой бабине — тонны металла. Его готовят к отправке. Магнитогорскую сталь используют в автомобильной промышленности, в мосто- и судостроении. Из неё чеканят российские монеты. Сергей Дронов прошёл путь от вальцовщика до сменного мастера.
"Ответственность влетает в разы, потому что если я работаю непосредственно на своём месте –на дрессировочном стане, здесь отвечаю за качество и количество продукции, а исполняя обязанности сменного мастера, несёшь ответственность за все агрегаты на своём прокатном участке", — рассказывает Сергей Дронов, и.о. сменного мастера ЛПЦ-5 ПАО "ММК".
На ММК Сергей Дронов пришёл 12 лет назад. Сразу после окончания техникума. И уже параллельно с работой учился в техническом вузе по специальности "Обработка металла давлением". В 5 ЛПЦ два прокатных и два дрессировочных стана. И Сергей Дронов умеет работать на всех. Универсальный металлург — говорят коллеги.
"Агрегаты полностью взаимозаменяемы друг другом, производят один и тот же металлопрокат за исключением ширины и толщины металлопроката, дрессировочный стан 2500 более широкий металл производит", — рассказывает: Григорий Митин, начальник прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО "ММК".
Сергея Дронова признают лучшим в профессии уже второй раз. Он говорит: все потому, что работа — любимая. А коллектив, без ложной скромности, вторая семья, которая поддержит и словом, и делом.
На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска