На Урале создают условия для развития талантливых детей

По итогам прошлого года все регионы Урала достигли целевых показателей национального проекта "Образование". Об этом в официальном телеграмм-канале сообщает пресс-служба полпреда Владимира Якушева.
"Качественные изменения в системе образования возможны лишь при комплексном подходе к работе, и нацпроект помогает создать для этого необходимые условия. Мы видим рост по всем направлениям. Но самое главное, что за цифрами стоят реальные возможности для раскрытия способностей каждого ребенка, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности", — подчеркнул полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
Более 70% всех педагогов Урала, начиная с 2019 года, прошли повышение квалификации. В свою очередь, 86% ребят от 5 до 18 лет занимаются дополнительным образованием. А половине всех школьников доступна ранняя профессиональная ориентация, в том числе по программе "Билет в будущее".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что челябинские школьники проверяют знания истории и культуры России на Всероссийских играх
На Урале создают условия для развития талантливых детей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.03.2025 23:10
Шесть жителей Челябинска удостоились премии "Признание" - 13.03.2025 21:51
Губернатор Алексей Текслер дал старт масштабной программе модернизации ЖКХ - 13.03.2025 20:36
В Челябинске разработали зубные имплантаты, которые быстро приживаются - 13.03.2025 19:01
Подрезают и превышают скорость: как наказывают водителей автобусов в Челябинске - 13.03.2025 18:08
Восстанавливала связь под пулями: история ветерана Великой Отечественной войны из Магнитогорска