На Южном Урале железнодорожники помогли женщине, которой стало плохо в электричке

В Челябинской области сотрудники железной дороги помогли спасти пассажирку электрички. Жительница Еманжелинска 26 февраля ехала из Челябинска и почувствовала себя плохо.
О произошедшем сначала стало известно контролерам, которые находились в пригородном поезде, — они сразу же принесли тонометры и известили машиниста. Тот сообщил диспетчеру ближайшей станции и попросил вызвать бригаду скорой помощи. По громкой связи сделали объявление, чтобы найти медиков среди пассажиров, рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
Женщину спасли, и в тот же день ее супруг выразил благодарность тем, кто оперативно пришел на помощь.
В составе локомотивной бригады были машинист Александр Амбарников, который работает на железной дороге 10 лет и последние два года управляет пригородными поездами, а также его помощник Виктория Ятченко. Виктория — первая девушка, ставшая помощником машиниста на ЮУЖД (сейчас их три), и в ближайшее время она планирует пройти обучение в Москве и работать машинистом.
В спасении также участвовали контролеры Свердловской пригородной компании Наталья Василенко и Мария Тихонова, которые первыми откликнулись на просьбу о помощи.
На Южном Урале железнодорожники помогли женщине, которой стало плохо в электричке
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"