Наркокурьера с 11 свертками метадона задержали в Челябинске

Подозреваемого в участии в незаконном обороте наркотиков поймали в Челябинске. Его взяли с поличным.
Инцидент произошел на улице Ярослава Гашека в Металлургическом районе города. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который показался им подозрительным. При досмотре у него обнаружили 11 свертков с порошком. Экспертиза позже установила, что это метадон, общая масса составила около пяти граммов.
"Задержанного, не работающего, ранее судимого 36-летнего жителя Свердловской области, доставили в отдел полиции "Металлургический", – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств". Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.
Наркокурьера с 11 свертками метадона задержали в Челябинске
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска