Непогода задержится: штормовое предупреждение продлено в Челябинской области

Календарная весна продолжает удивлять жителей Южного Урала погодой, гораздо больше похожей на зимнюю. В регионе продлено штормовое предупреждение.
Об этом сегодня, 31 марта, объявили в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска. Так, по сведениям челябинского ЦГМС, завтра, 1 апреля, в отдельных районах области вероятны сильные осадки. Синоптики прогнозируют в том числе снег и мокрый снег с дождем.

Особенную аккуратность в пятницу стоит проявить как автомобилистам, так и пешеходам. Дело в том, что из-за перепада температур ожидается сильная гололедица. Достаточно сильным при этом будет и ветер, который добавит красок в яркую картину непогоды — местами порывы будут достигать 18 метров в секунду.
Гидрометцентр России объявил в Челябинской области желтый уровень погодной опасности. Он будет действовать как минимум до вечера пятницы, 20:00 1 апреля.
Напомним, ранее специалисты рассказали о том, что погодные аномалии продолжатся и в дальнейшем по ходу месяца.
Непогода задержится: штормовое предупреждение продлено в Челябинской области
Жителей поселка в Челябинской области держит в страхе свора собак
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"