Новая архитектурная подсветка появилась на домах в 3 районах Челябинска

В Челябинске еще несколько зданий украсили архитектурной подсветкой. Обновление прокомментировали в мэрии города.
Так, яркими красками в ночное время теперь заиграли жилой комплекс "Кировский", расположенный на пересечении улиц Кирова и Братьев Кашириных, а также жилые дома рядом с Комсомольской площадью на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе и на улице Сталеваров в Металлургическом.

"До начала установки оборудования проводится обязательное согласование с собственниками жилья. При монтаже используются энергоэффективные светильники определенной яркости, которые подключены к сети наружного освещения улиц", – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

В мэрии добавили, что в скором времени архитектурная подсветка также появится и на здании в самом центре города – на проспекте Ленина, 54, напротив площади Революции. Дом был построен для работников Челябинского облисполкома в 1930-е годы и является памятником архитектуры регионального значения. Сейчас специалисты продолжают заниматься реставрацией его фасада, но, как только работы будут закончены, здесь также установят подсветку. Кроме того, планируется смонтировать ее еще на 13 домах.
Новая архитектурная подсветка появилась на домах в 3 районах Челябинска
Последние новости
- 13.04.2025 8:31
Интерактивный макет атомной электростанции появился в Снежинске - 13.04.2025 7:26
Перепады температур и осадки прогнозируют в Челябинской области - 12.04.2025 19:22
В Челябинской области восстановили старинные рецепты куличей - 12.04.2025 18:49
"Счастливый трамвайчик" проедет по улицам Челябинска - 12.04.2025 17:11
Челябинские зрители смогут увидеть хореографический спектакль в кино