Новую футбольную площадку выиграли юные спортсмены в Челябинской области

Еманжелинские школьники выиграли себе новую футбольную площадку в Кубке по мини-футболу. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Данил Рабуш побывал на торжественном открытии и узнал у чемпионов о вкусе победы.
Настоящий карнавал с аттракционами и призами развернулся на территории 16-ой школы в Еманжелинске. Здесь торжественно открыли новое с иголочки футбольное поле.
"Стартует 12-й сезон соревнований. Сегодня мы открываем 39-ю спортивную площадку победителям в самом масштабном футбольном турнире в нашем регионе. А турнир стартует именно сейчас, и новым командам мы желаем успехов и побед", – говорит генеральный директор компании "НОВАТЭК", вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.
Ребята из 16-ой школы еще в прошлом году пинали мяч практически на пустыре, а сегодня играют на профессиональном поле.
Недавно спортсмены вернулись из Мурманска, где подтвердили свой чемпионский титул, выиграли турнир "Футбол в школе" у сверстников из Мурманска и Костромы и познакомились с настоящими звездами лучшей игры с мячом – спортсменами сборной России.
Капитан команды Кирилл Карнаухов до сих пор под впечатлением.
"Любой турнир сложный, как и на других турнирах старались и вот победили. Конечно мы рады, что у нас наконец-то появилось нормальное поле", – отмечает капитан команды Кирилл Карнаухов.
Старт 12-го сезона кубка – это возможность получить профессиональное поле для футболистов из школ всего региона. Соревнования проходят в три этапа, а от одной школы могут выступить до девяти команд.
"Это очень важное и радостное событие для Еманжелинского района, для спорта. Сегодня мы открываем эту площадку, благодаря компании НОВАТЭК, которая активно поддерживает детский спорт, что самое главное", – комментирует глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов.
За десять лет существования турнира участие в нем приняли 140 тысяч мальчиков и девочек из самых отдаленных уголков региона.
Победители соревнований получат главный приз – футбольное поле с профессиональным покрытием. За все время проведения кубка НОВАТЭК компания построила почти 40 площадок в Челябинской области.
Новую футбольную площадку выиграли юные спортсмены в Челябинской области
Последние новости
- 28.03.2025 22:37
За заслуги и многолетний труд: губернатор наградил жителей Челябинской области - 28.03.2025 21:23
Жители Челябинска смогут написать Тотальный диктант на национальных языках - 28.03.2025 20:14
Челябинцы смогут увидеть кукольный спектакль "Турандот" в кино - 28.03.2025 19:19
В Челябинской области закроют лыжный сезон спуском с горы в купальниках - 28.03.2025 18:46
Битва за Кубок началась: болеем за "Трактор" и "Металлург" в плей-офф КХЛ