В Челябинске цыганка обманула пенсионеров на 260 тысяч рублей

Представлялась соцработником и выманивала деньги. В Челябинской области женщине удалось обмануть сразу несколько пожилых людей и забрать их сбережения: мошеннице удалось обогатиться на 260 тысяч рублей.
Одна из жертв преступницы, 89-летняя пенсионерка из Челябинска, обратилась в полицию, сообщив о краже. Она рассказала, что к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и представилась соцработником.
При этом никаких документов пришедшая преступница не предъявила. Она заявила, что нужно переписать номера всех имеющихся у пенсионерки наличных денег.
Это не смутило бабушку, которая принесла свои сбережения – 40 тысяч рублей – и передала их мнимому соцработнику. Незнакомка удалилась, а через некоторое время вернулась и вручила пенсионерке сверток бумаги, заявив, что все деньги находятся внутри.

После этого цыганка ушла, а бабушка поспешила вскрыть бумагу. Однако внутри никаких денег не оказалось, а найти обманщицу, укравшую сбережения, она не смогла.
К счастью, полицейским удалось быстро выйти на след воровки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, ей оказалась 42-летняя ранее судимая цыганка из Свердловской области. Причем поймать преступницу удалось в одном из подъездов, куда она зашла для того, чтобы обмануть новых жертв.
Но ей не удалось зайти ни в одну из квартир. Также выяснилось, что женщина, которая представляется соцработником, обманула уже троих пенсионеров, забрав у них в сумме 260 тысяч рублей.
Теперь воровка находится под стражей. За кражи ей грозит до пяти лет тюрьмы.
В Челябинске цыганка обманула пенсионеров на 260 тысяч рублей
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией