Обварился кипятком: ребенка из Самары эвакуировали в горах Челябинской области

ЧП произошло с туристами из Самары во время похода на Южном Урале. Ребенок получил серьезные травмы.
Инцидент случился в минувшие выходные в национальном парке "Таганай". Его гостям пришлось экстренно менять планы: в приюте "Горячий ключ" путешествовавший с родителями мальчик опрокинул на себя кувшин с кипятком. В результате он получил сильные ожоги руки и ноги.
Отец оказал ребенку первую помощь, но травмы оказались весьма существенными, поэтому потребовалась эвакуация.
"Прибыв к месту ЧП, спасатели обработали частично лопнувшие волдыри, ожоговые раны, наложили стерильные повязки и подготовили к дороге на снегоходе", – уточнили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
В итоге мальчика вместе с отцом доставили центральной усадьбе нацпарка, где и передали в руки подоспевших туда сотрудников "скорой помощи".
Обварился кипятком: ребенка из Самары эвакуировали в горах Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области