Огненное шоу: лучшего работника месяца назвали на ММК

Звание лучшего работника месяца присвоили магнитогорцу, сотруднику одного из самых горячих цехов ПАО "ММК". Алексей Дюдюкин стал лучшим по итогам конкурса профессионального мастерства. А трудится он на коксохимическом производстве.
За этими воротами точно держат огромного дракона — того и гляди вырвется на свободу. Но это не сказка, а магия металлургического производства.
Алексей Дюдюкин до сих пор помнит, как впервые увидел полыхающие недра Магнитогорского металлургического комбината. И сразу понял: хочет остаться. И попытаться усмирить огненного зверя.
"С одной стороны и страшно и интересно, все большое, все везде в движении. Даже выбора не было, для себя решил: пойду подручным сталевара", — рассказывает Алексей Дюдюкин, и.о. сменного мастера участка выплавки стали ККЦ ПАО "ММК".
Работа непростая. В трех конвертерах, по 370 тонн каждый, день и ночь плавят металлический лом и чугун. С помощью кислорода доводят до нужного химсостава и отправляют в другие цеха, рассказывает Алексей.
Для новичка — настоящее огненное шоу, а для бывалого металлурга с пятнадцатилетним стажем — обычные трудовые будни. Алексей говорит, сразу после лицея пошел на промплощадку, с тех пор работа стала вторым домом. Только теперь он не просто сталевар, а руководитель.
"Мастер у нас молодой, опыта уже поднабрался, как работает нам нравится. Мы с ним ладим, он с нами ладит. Работает грамотно", — комментирует Николай Коваленко, сталевар участка выплавки стали ККЦ ПАО "ММК".
Коллеги говорят, руководить не каждый может, а у Алексея получается. Старания молодого металлурга, который любит свою работу, не остались незамеченными: Алексей стал лучшим сотрудником месяца. Впереди, говорит, новые возможности и достижения.
Огненное шоу: лучшего работника месяца назвали на ММК
Краснокнижные цветы Троллей распустились в Челябинском нацпарке
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска