Онлайн-шествие "Бессмертного полка" в Челябинской области пройдет в новом формате

Челябинская область готовится к проведению акции "Бессмертный полк". Онлайн-шествие в этом году пройдет по новым правилам, отметила член центрального штаба Всероссийского движения, а также руководитель регионального штаба "Бессмертный полк" Елена Скорнякова.
"Что касается традиционного шествия, решение не принято, но уже сейчас можно говорить о тех форматах, которые мы традиционно поддерживаем и поддерживают жители Челябинской области — это онлайн-шествие. Оно в этом году будет проходить в несколько ином порядке, нежели с 2020 года мы проводили. То есть мы будем заново формировать наш полк. Поэтому заявки с того момента, когда мы запустим сбор на онлайн-шествие, их нужно оформлять заново, не полагаясь на то, что загрузили портрет деда или прадеда, бабушки или прабабушки, и на этом успокоились. Мы приглашаем всех заново. Мало того, в этом формате будет предусмотрена даже градация по родам войск", – рассказывает Елена Скорнякова.
Акции "Бессмертного полка" в этом году пройдет и на транспорте. Разместить портреты участников Великой Отечественной войны можно будет на личных, служебных и общественных авто. Кроме того, в образовательных учреждениях пройдет "Классная перекличка Бессмертного полка". Школьники подготовят фото своих семейных героев и расскажут о них своим сверстникам. Также откроются и стены памяти в школах, вузах, детских садах.
Что касается самого шествия "Бессмертный полк", то решение от властей еще не получено. В случае его проведения, оно пройдет по традиционному маршруту: проспект Ленина — улица Цвиллинга — памятник "Вечный огонь". Сбор колонны на проспекте Ленина и улицы Энтузиастов.
Онлайн-шествие "Бессмертного полка" в Челябинской области пройдет в новом формате
Последние новости
- 09.04.2025 9:11
Филиалы движения "Здоровье Отечество" открылись в разных городах Челябинской области - 09.04.2025 8:29
Бандформирования не пройдут: совместные учения Вооруженных сил России и Таджикистана - 09.04.2025 8:17
Контролировать сахар и правильно питаться: чему учат в "Школе диабета" в Челябинске - 09.04.2025 6:01
Град, грозы и мокрый снег прогнозируют в Челябинской области - 08.04.2025 23:06
Участница Великой Отечественной войны удостоена звания почетного гражданина Челябинска