Партия вакцин от детских инфекций поступила в Челябинскую область

В Челябинскую область возобновили поставки вакцин от детских инфекций. Маленьких пациентов будут приглашать на прививки в соответствии с возрастом, сообщила Мария Леонова, заведующая профилактическим отделением детской городской клинической поликлиники №8 имени Александра Невского.
"В поликлинику поступила вакцина против кори, паротита и краснухи. Вакцинацию проводим как в условиях поликлиники, так и в образовательных организациях медицинскими работниками дошкольного и школьного отделений".
В региональном Минздраве пояснили, что в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем прививок по эпидпоказаниям, первичная вакцинация против кори проводится в 12 месяцев, а ревакцинация — в шесть лет. Распределением тривакцины занимается Минздрав России, поставки идут партиями.
Как только комбинированные вакцины от трех видов детских инфекций поступят на склад, через 2-3 дня она будет доставлена в медучреждения с соблюдением требований холодового режима.
Напомним, если в регионе регистрируются случаи заболевания корью непривитых детей, в очагах инфекции оперативно вакцинируют моновакциной.
Партия вакцин от детских инфекций поступила в Челябинскую область
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.04.2025 21:18
Стоят в пробке часами: что говорят водители, застрявшие на трассе М5 в Челябинской области - 17.04.2025 20:01
Директора челябинского электросетевого предприятия уличили в получении премий сотрудников - 17.04.2025 19:22
Более 650 юных инженеров из 4 стран встретятся на масштабном конкурсе в Челябинске - 17.04.2025 18:15
Безопасный мотосезон: в Госавтоинспекции Челябинской области дали байкерам советы - 17.04.2025 17:26
Всех белок, волков и зайцев подсчитали на Зигальге в Челябинской области