Паводок в Аше: большая вода ушла из жилых домов

В Аше постепенно улучшается паводковая ситуация. Вода из жилых домов ушла полностью.
Об этом утром в пятницу, 21 марта, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. В ведомстве уточнили, что за сутки от воды освободился 21 жилой и 81 садовый дом, а также 121 приусадебный участок.
Вместе с тем подтопленными на текущий момент остаются пока 12 садовых домов и 13 участков. В пункте временного размещения находятся 12 человек, все они – взрослые.
"Мобильными группами оказана адресная помощь 45 гражданам по откачке на подтопленной территории. Для этих целей использовали 6 мотопомп. Также задействованы пожарно-насосные станции МЧС России", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
При этом большая группировка в составе 164 человек и 41 единицы техники продолжают работу в городе. Накануне в Аше побывал губернатор Алексей Текслер. Он встретился с жителями. Оказание помощи для пострадавших от паводка взято на особый контроль.
Паводок в Аше: большая вода ушла из жилых домов
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска