Пенсионер погиб при пожаре в жилом доме в Челябинской области

Смертельный пожар произошел в Троицке Челябинской области. Пожилой мужчина отравился продуктами горения.
ЧП случилось в пятницу, 10 ноября. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в шестом часу утра. Через три минуты огнеборцы прибыли на место — в этот момент из-под крыши и из окна шел сильный дом, пламени при этом не было.
Как рассказали в "Противопожарной службе Челябинской области", из-за плотного задымления и высокой температуры проникнуть в дом сразу не удалось. Пожарные попали внутрь после охлаждения конструкций и вынесли из горящего дома два газовых баллона. На полу в комнате они обнаружили пожилого мужчину без признаков жизни. На улице его передали медикам, но спасти пенсионера не удалось.
"Вероятной причиной пожара стала недостаточная разделка дымохода отопительной печи — на это указывает прогар в перекрытии у дымохода. Жилой дом снаружи особо не пострадал, а внутри часть мебели и конструкций сгорели и очень сильно закопчены. От высокой температуры оплавились все пластиковые конструкции окон, мебели и бытовых приборов", — сообщили специалисты.

В ведомстве добавляют, что в последнее время наблюдается рост числа пожаров от отопительных приборов, и призывают южноуральцев быть бдительными.
Пенсионер погиб при пожаре в жилом доме в Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией