Обманутой мошенниками пенсионерке из Снежинска вернули 470 тыс. рублей

На Южном Урале пенсионерка лишилась крупной суммы, попавшись на удочку мошенников. Деньги удалось вернуть.
Случай произошел с 86-летней жительницей Снежинска. Аферисты использовали распространенную схему "ваш родственник попал в ДТП". За мнимый отказ от возбуждения уголовного дела на дочь пенсионерки потребовали от нее деньги, которые она передала курьеру. Он, в свою очередь, отвез их в Челябинск. При этом полицейским удалось выйти на след того, кто получил посылку. Его задержали сотрудники патрульно-постовой службы.
"Установлено, что задержанный, ранее неоднократно судимый житель Копейска 1989 года рождения, нашел в сети Интернет объявление о легком заработке. От него требовалось забирать пакеты с денежными средствами, затем переводить деньги на счета в ближайших банкоматах, оставляя часть суммы себе", – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области.
При этом сбережения жительницы Снежинска мужчина перевести еще не успел, их изъяли и вернули владелице. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.
Обманутой мошенниками пенсионерке из Снежинска вернули 470 тыс. рублей
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области