Первые весенние дожди ожидаются в Челябинской области

Переменчивую погоду прогнозируют синоптики в Челябинской области. При заметном весеннем потеплении в регионе ожидаются мокрый снег и дождь, а также сильный ветер.
По данным Челябинского гидрометцентра, днем в среду, 12 марта, воздух в регионе прогреется до 1-6°C. В Челябинске будет не ниже 3°C, в течение дня усилится ветер – до 14 метров в секунду.
Также днем местами пройдут мокрый снег и дождь. Осадки возможны в том числе в южноуральской столице. Впрочем, их пик на этой неделе придется на четверг. Синоптики прогнозируют умеренные весенние дожди.
В ночь на четверг температура будет от -3°C до 2°C. Это резкое потепление по сравнению с прошлой ночью, когда температура достигала -11°C. После заката также ожидаются небольшие дожди.
По предварительному прогнозу, в регионе окончательно закрепляются плюсовые температуры. В среднем до конца недели в Челябинске воздух будет прогреваться до 5°C.
Согласно народным приметам, если 12 марта тепло и солнечно, то стоит готовиться к похолоданию. О ранней весне предупреждают вернувшиеся с юга перелетные птицы. А вот снег в этот день предвещает позднее появление свежей травы, считали наши предки.
Первые весенние дожди ожидаются в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 18.04.2025 17:43
Дороги к храмам отремонтируют в Челябинской области - 18.04.2025 17:01
Садовод из Челябинска рассказала, что можно сделать с прошлогодней травой - 18.04.2025 16:43
В Челябинской области ФСБ пресекла контрабанду военной продукции - 18.04.2025 16:28
Благодатный огонь доставят в Челябинск из Иерусалима - 18.04.2025 16:07
Премьеры, выставки и выступления звонарей: что ждет челябинцев в выходные