Певческий форум стартует в Челябинской области

Лучшие мужские хоры выступят в Челябинске. Регион принимает ежегодный певческий форум. Выступления состоятся в концертных залах южноуральской столицы, Златоуста, Миасса, Аши, Карабаша.
В этом году среди участников — только мужские хоры. Это коллективы Вологодской и Карельской филармоний, хор Валаамского монастыря, Архиерейский мужской хор Казанско-Богородицкого монастыря. Запланировано и выступление челябинцев — хора имени Валерия Михальченко и капелла мальчиков и юношей "Созвучие".
Всего же состоится 14 концертов в южноуральских городах и районах. Фестиваль открывается в четверг, 15 сентября, в Челябинске и Кыштыме.
Певческий форум стартует в Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией