Пляж на берегу озера в Челябинске сделают инклюзивным

В Челябинске планируют расширить возможности для маломобильных жителей. Один из городских пляжей станет инклюзивным.
Обновление затронет пляж "Новороссийский". Он расположен на берегу озера Смолино в Ленинском районе Челябинска. Об этом заявила глава Челябинска Наталья Котова.
Территорию планируют основательно переоснастить: в частности, там появятся специальные пляжные кресла-коляски, и анатомические матрасы, которые принимают форму, исходя из физических особенностей человека. Причем их можно будет использовать и для того, чтобы плавать. Более удобными для передвижения станут и дорожки.
Кроме того, там же установят скамейки для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и модуль с душем и туалетом.
В новом формате пляж "Новороссийский" должен заработать уже в этом году.
Пляж на берегу озера в Челябинске сделают инклюзивным
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией