Под Челябинском горел жилой дом, огонь едва не перекинулся к соседям

Ночной пожар произошел под Челябинском. Он начался в частном доме, пламя едва не перекинулось на соседние постройки.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, инцидент произошел на станции Смолино в Сосновском районе. Огонь охватил один из частных домов.
Открытое пламя было видно издалека, и оно быстро распространялось. На место оперативно прибыли пожарные.

Ситуацию осложняла высокая угроза распространения пламени на соседний дом. Однако специалистам удалось не допустить этого. Они ликвидировали открытое горение. Тушить приходилось даже с крыши.
Во время инцидента обошлось без пострадавших. Причина возгорания пока не установлена, на месте работают эксперты.
Ранее в Челябинске произошел другой пожар: в квартире одного из жилых домов загорелись вещи. Из здания эвакуировались 13 человек, в том числе пятеро детей.
Под Челябинском горел жилой дом, огонь едва не перекинулся к соседям
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска