Под суд отправятся южноуральцы, которые похитили мужчину и вымогали деньги

Похитителей и вымогателей осудят в Челябинской области за преступление двухлетней давности. Четверо южноуральцев похитили мужчину, требовали с него крупную сумму, а также угрожали оружием.
По данным региональной прокуратуры, инцидент произошел в конце 2022 года. Четверо жителей Челябинска напали на мужчину в поселке Красногорский, избили его и силой посадили в микроавтобус.
Оказалось, что все это было сделано по просьбе знакомого похитителей, чтобы вернуть крупный долг. Похищенному угрожали оружием и требовали срочно передать более миллиона рублей.
На микроавтобусе его везли в Челябинск: во время поездки пострадавшему угрожали пистолетом, распылили перцовый баллончик в лицо, а также украли из кармана деньги и телефон.
Микроавтобус с похищенным человеком остановили в Челябинске: заложника освободили, а преступников задержали. Уголовное дело передано в суд: четверых южноуральцев обвиняют в вымогательстве, разбое и похищении человека. Им грозит до 15 лет колонии и штраф до миллиона рублей.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
Под суд отправятся южноуральцы, которые похитили мужчину и вымогали деньги
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска