Полив деревьев начался в парках и скверах Челябинска

В парках и скверах Челябинска начали поливать деревья. Эти сезонные работы необходимы, чтобы поддержать рост насаждений после холодной зимы и майских заморозков. Так у деревьев и кустарников сформируются красивые кроны, будут здоровыми корни.
"С наступлением летнего сезона важная задача – обеспечить должный уход зеленым насаждениям, высаженным в парках и скверах района. Работ по поливу насаждений в Тракторозаводском районе начались с парка "Дружбы"", — сообщает администрация.
Работы выполняет подрядная организация, и они будут комплексными. В течение лета специалисты будут поливать растения, ухаживать за ними, пропалывать, удалять слабые и больные ветки и побеги, а также менять подвязки. Для укрепления и ускорения роста деревья будут подкармливать минеральными удобрениями.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что беспилотник для обработки почвы создадут в Челябинске
Полив деревьев начался в парках и скверах Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.04.2025 14:22
Гигиена для животных: как чистят зубы лошадям показали в зоопарке Челябинска - 11.04.2025 14:11
Восемь тысяч саженцев сосны раздадут бесплатно в центре Челябинска - 11.04.2025 13:53
Серые цапли после зимовки вернулись в Челябинскую область - 11.04.2025 13:12
Молотком по культуре: в Челябинской области разрушают здание XIX века - 11.04.2025 12:41
Классика и джаз: чем удивляет фестиваль Дениса Мацуева в Челябинске