Полпред Якушев оценил работу научно-образовательного центра УрФО

Развитию науки и технологий в России уделяется первоочередное внимание, рассказал полпред Владимир Якушев на заседании Наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра. Такие НОЦ созданы для того, чтобы добиться технологического суверенитета и помочь экономике государства выйти на новый уровень.
"Работу УМНОЦ мы оцениваем положительно. Центр набрал хороший темп развития. Его портфель включает 57 проектов, у каждого из которых определена траектория реализации. Ряд проектов уже успешно завершён, есть примеры внедрения полученных результатов в серийное производство", — рассказывает Владимир Якушев, полпред Президента в УрФО.
В работу Уральского научно-образовательного центра активно вовлечены многие регионы УрФО. Центр ежегодно получает средства федерального гранта, большая часть которых идёт на реализацию технологических проектов.
Полпред Якушев оценил работу научно-образовательного центра УрФО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2025 18:14
В Челябинской области старинный завод превратят в арт-музей - 15.03.2025 16:18
Гастроэнтеролог из Челябинска назвала плюсы и минусы популярных диет - 15.03.2025 15:09
"Буханку" и тонны других грузов отправили на СВО волонтеры из Челябинской области - 15.03.2025 14:37
Ритуалы, которые делают жизнь лучше: психолог из Челябинска назвала 6 маленьких хитростей - 15.03.2025 13:32
В Челябинской области пройдет забег на одну из самых высоких гор Урала