В 12 школ и детсадов Челябинска и Копейска поставили нарушающий ГОСТ творог

Автор: Андрей Мильцов
В 12 школ и детсадов Челябинска и Копейска поставили нарушающий ГОСТ творог
В 12 школ и детсадов Челябинска и Копейска поставили нарушающий ГОСТ творог. Фото: pxhere.com

Товар сомнительного качества попала сразу в несколько социальных учреждений Челябинска. Вопросы к поставщикам появились у надзорных органов.

Выяснилось, что предприятие из села Нижняя Санарка Троицкого района изготовило творог, сделанный из сливочного масла 72,5% и полуторапроцентного сухого обезжиренного молока, нарушив технический регламент. При этом 13 января продукцию уже успели поставить в 10 детских учреждений Челябинска и в еще два в Копейске.

Нарушение было выявлено Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора. Специалисты сообщили о не соответствующем стандартам твороге в школы и детские сады и рекомендовало изъять его и уничтожить.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинскую область не пропустили крупную партию китайских груш. Грузовик с фруктами остановили на границе с Казахстаном.

В 12 школ и детсадов Челябинска и Копейска поставили нарушающий ГОСТ творог

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости