Потеплеет до 10°C: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области

В Челябинской области установилась дневная плюсовая температура воздуха, однако по ночам еще сохраняются минусовые значения. Подобная погода ожидается и в ближайшие дни.
В воскресенье, 17 марта, в регионе прогнозируют переменную облачность, будет преимущественно без осадков, а воздух максимально прогреется до 4-9°C. Ветер — западный с переходом на южный, скорость составит 3-8 м/c, сообщили в челябинском Гидрометцентре.
Ночью в понедельник температура воздуха в северных районах области понизится до -6,-11°C, в южной части будет -12,-17°C. Днем 18 марта обещают 5-10°C и до 6°C на юге. Обойдется без осадков, а ветер будет неустойчивым — 1-6 м/c.
В областном центре в воскресенье термометры покажут около 8°C, в понедельник — в пределах 7°C. На следующей неделе возможно похолодание до 1°C — столько прогнозируют во вторник, при этом в среду температура вновь повысится, до 5°C. В ночное время прогнозируют до -10°C.
Отметим, что 17 марта — последний день масленичной недели, Прощеное воскресенье. В это время принято просить друг у друга прощения. Согласно народным приметам, если дует южный ветер, то следует ждать потепления. Солнечный день — к теплой весне, пасмурный — к дождливой и прохладной.
Потеплеет до 10°C: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска