Пожарный из Челябинской области завоевал бронзу на Всероссийском турнире по боксу

Автор: Виталий Карпенко

В Москве завершился Всероссийский турнир по боксу, где выступили сильнейшие спортсмены из разных федеральных округов. Среди лучших оказался пожарный из Челябинской области, которому удалось занять третье место.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, Кубок МЧС России по боксу посвящен памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении долга.

На ринг вышли сильнейшие боксеры из восьми федеральных округов, а также представители вузов МЧС. Суммарно соревнования собрали 50 спортсменов: они состязались в восьми весовых категориях – от 63,5 кг до 92 и более.

Уральский федеральный округ в категории 92 кг представлял Владислав Казаков, пожарный из Трехгорного. Спортсмену удалось дойти до полуфинала турнира и победить в борьбе за бронзовую медаль.

Призовыми местами также отметились и несколько других участников из Уральского федерального округа. В командном зачете лидерами стали боксеры-пожарные из Сибирского федерального округа.