Приемная кампания в 1 класс стартует в школах Челябинской области

Горячее время наступает для родителей будущих школьников. Завтра, 1 апреля, открывается приемная кампания в 1 класс.
Так, первыми подать заявления получат возможность жители, собирающиеся отдать детей в школу по месту жительства. Если же речь идет о школе не на закрепленной территории, то в первую очередь документы будут принимать от тех, чьи дети уже учатся в этом учреждении — таким образом, родные братья и сестры получат возможность обучаться вместе. Этот этап, как поясняют в министерстве образования и науки, продлится с 1 апреля по 30 июня.

Заявления можно подать с помощью нескольких электронных порталов: государственной информационной системы "Образование в Челябинской области", федеральных "Госуслуг", а также "Госуслуг Челябинской области". Заявка регистрируется, после чего передается в школу, гле ее обрабатывают специалисты. Родителям же или законным представителям будущего первоклассника нужно будет затем обратиться в учреждение и предоставить документы для зачисления.
Добавим, что после окончания первого этапа приемной кампании, с 6 июля, заявление можно будет подать вне зависимости от места жительства.
Приемная кампания в 1 класс стартует в школах Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор мужчине, который 8 лет насиловал приемных дочерей
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска