Пришлось стрелять: погоню с оружием устроили для задержания нарушителя под Челябинском ВИДЕО

Случай, похожий на эпизод фильма-боевика, произошел в Челябинской области. Для задержания преступника понадобилась погоня с применением оружия.
Драма развернулась на дороге в Аргаяшском районе. Сотрудники ДПС попытались остановить машину, водитель которой нарушил правила дорожного движения, но их требования были проигнорированы.
Тогда стражи порядка бросились в погоню за попытавшимся оторваться автомобилем. Ни сирена, ни проблесковые полицейские маячки не возымели никакого действия. В итоге пришлось задействовать табельное оружие.

"В соответствии с Федеральным законом "О полиции" полицейскими было применено табельное оружие, правонарушитель задержан", — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Видео: МВД России
Выяснилось, что за рулем машины находился 36-летний мужчина. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. Кроме того, обнаружилось, что автомобиль не был зарегистрирован в должном порядке, а у водителя не было полиса ОСАГО.
Нарушителю грозит серьезная ответственность — в отношении него составлено семь административных протоколах, сотрудники полиции проводят проверку.
Напомним, этот случай уже не первый подобный в этом году. Аналогичный эпизод ранее произошел в Златоусте.
Пришлось стрелять: погоню с оружием устроили для задержания нарушителя под Челябинском ВИДЕО
Штурманы ЧВВАКУШа сняли ролик в поддержку российских военных
Последние новости
- 01.04.2025 20:03
В Челябинской области запретили выход на лед озера Зюраткуль - 01.04.2025 19:37
Патрули для контроля пожарной безопасности в лесах заработали в Челябинской области - 01.04.2025 18:56
Директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт погиб от огнестрельного ранения - 01.04.2025 18:08
Три крупные пещеры в Челябинской области признали единым памятником природы - 01.04.2025 17:04
В Челябинской области проиндексировали пенсии для почти 92 тыс. жителей