Проблему слабого напора воды в домах решат в Ленинском районе Челябинска

В Ленинском районе Челябинска начали решать проблему слабого напора воды в жилых домах. От этого страдали жители его юго-восточной части. Причиной является участок магистрального водовода, который проходит по берегу озера Смолино.
На железном корпусе образовалась коррозия из-за подземных вод и токов от высоковольтной линии. Поэтому использовать водовод на полную мощность не могли.
Теперь вопрос будет решен. На этот важный для района инфраструктурный проект выделены необходимые средства и заключен муниципальный контракт.
"Работы по прокладке нового пластикового водовода d-700 мм начались. Они будут выполнены в 3 этапа путем подземного горизонтального бурения и завершатся летом текущего года", — сообщил глава Ленинского района Александр Орел.
Он добавил, что согласовывать работы по замене водовода и благоустройству набережной будут еженедельно.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что губернатор Алексей Текслер проверил дороги в Челябинске по жалобам жителей
Проблему слабого напора воды в домах решат в Ленинском районе Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.04.2025 18:43
Чемпионат среди школьников на знание русского языка организуют в Челябинске - 13.04.2025 17:23
Челябинские ветеринары спасли декоративного кролика от колонии ушных клещей - 13.04.2025 16:18
Кабинет в природе: учебную тропу для школьников проложат в Челябинской области - 13.04.2025 15:06
В Магнитогорске определили скверы, которые приведут в порядок в рамках нацпроекта - 13.04.2025 14:28
Страстная неделя перед Пасхой 2025: традиции и запреты