Двоих жителей Челябинской области обвиняют в продаже контрафактного алкоголя на 6 млн

На Южном Урале пресекли канал поставок немаркированного алкоголя. Двое предполагаемых организаторов предстанут перед судом.
Оба обвиняемых – родственники, жители Саткинского района. По версии следствия, контрафактное спиртное они хранили у себя в гараже, а затем перепродавали через магазины. При этом нелегальный товар, как рассказали в ГУ МВД по Челябинской области, они выдавали за марки известных брендов.
У устроителей семейного криминального бизнеса были изъяты более 23,5 тысяч бутылок с немаркированной продукцией на общую сумму около шести миллионов рублей.
Расследование уголовного дела завершено, материалы вместе с обвинительным заключением переданы в суд.
Двоих жителей Челябинской области обвиняют в продаже контрафактного алкоголя на 6 млн
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска