Прорубь с лепестками роз: в Челябинской области "моржи" устроили романтичный заплыв

Любительница зимнего купания Анна Клименко из Чебаркуля не отказалась от погружения в прорубь, несмотря на лютый холод. В Челябинской области установились сильные морозы: даже днем столбики термометров не поднимаются выше -28С. Но экстремалов, как выясняется, это не останавливает.
"Сейчас открою маленький секрет: просто создать себе мотивацию. Например, сдобрить прорубь лепестками роз, добавить креативную мексиканскую шляпу, взять с собой подругу или друга и вперед, даже 28С мороз не остановит", — объясняет Анна Клименко, любительница зимнего плавания.
Женщина регулярно занимается закаливанием и признается, что подходит к этому процессу с душой. Так, жительница Чебаркуля создает себе и друзьям предновогоднее настроение – чан с горячей водой, установленный на улице, наполнен дольками апельсинов: аромат фруктов и морозный воздух бодрят.

Добавим, что холодная вода стимулирует выработку "гормонов счастья". Купание в проруби помогают в борьбе с депрессией и хронической усталостью. Однако для организма ледяная вода – большой стресс и обливаться ей, а тем более, купаться, могут только люди, не имеющие проблем со здоровьем.
Прорубь с лепестками роз: в Челябинской области "моржи" устроили романтичный заплыв
Видео: Анюта Клименко ВК
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.03.2025 13:14
Сухие водопады проснулись на западе Челябинской области - 17.03.2025 12:48
Силовики провели проверки в теплицах под Челябинском - 17.03.2025 12:06
В Челябинской области перекрыли дорогу из-за паводка - 17.03.2025 11:51
Уникальную симфонию-действо представит Магнитогорская капелла в честь юбилея - 17.03.2025 11:27
Провис потолок: Челябинский театр драмы отменил несколько спектаклей