Развитие науки в Челябинской области обсудят в рамках крупного форума

Вопросы научно-технологического развития региона обсудят на Днях науки в Челябинской области 15 и 16 ноября. Площадкой и одним из главных организаторов выступит Челябинский государственный университет.
Челябинский госуниверситет постепенно превращается в главный научный центр региона. В том числе благодаря проекту межвузовского кампуса, который должен заработать в 2026 году. Между тем, первую лабораторию, которая вошла в его состав, уже открыли, подчеркнул ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.
Всего подобных лабораторий будет 41, предприятия-партнеры почти для всех определены. Между тем, уже на этой неделе Челябинский госуниверситет станет площадкой для проведения региональных Дней науки. 15 и 16 ноября там будут представлены ведущие научные школы, пройдут дискуссии, конференции и мастер-классы, отметил Сергей Таскаев.
Кстати, в рамках Дней науки наградят победительниц регионального конкурса "Леди наука". На конкурс заявились 33 ученых из 17 организаций: вузов, институтов, исследовательских центров. Отбор победителей проводился по трём номинациям – "Научный дебют", "Кандидат наук" и "Доктор наук".
Развитие науки в Челябинской области обсудят в рамках крупного форума
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области