Резервные площадки для сбора снега подготовили в Челябинске

В Челябинске созданы дополнительные площадки для складирования снега. Они будут задействованы при аномальных осадках.
Места для сбора снега в воскресенье, 27 октября, осмотрел временно исполняющий полномочия главы города Алексей Лошкин.
"Хочется, чтобы дорожники перестали ссылаться на аномальные снегопады. Все-таки мы живем на Урале, и снежные зимы для нас не экзотика. Поэтому нужно не кивать на погоду, а тщательнее готовиться к осадкам. Наш основной полигон, конечно, должен справиться с большим объемом снега, учитывая, что с этого года принципиально меняем подход к планированию территории площадки и работе машин. И тем не менее подготовили места, куда будем вывозить снег с городских улиц в случае экстремальных осадков", — отметил Алексей Лошкин.
Врип мэра добавил, что резервные площадки понадобятся и в том случае, если потребуется оперативно изменить логистику вывоза снега.
Видео: t.me/alexeyloshkinofficial
Напомним, в четверг, 24 октября, Алексей Лошкин проверил готовность дорожников к зиме — осмотрел основной полигон для складирования снега и парк техники. В этом году были приобретены новые бульдозеры, шнекороторы, грейдеры и погрузчики.
Ранее временно исполняющий полномочия главы города рассказал, что основная часть обращений, которые поступают к нему через соцсети, связана с ЖКХ. Челябинцы также пишут о транспортной доступности, состоянии дворов и выступают с предложениями по развитию города. Алексей Лошкин поручил коллегам отслеживать сообщения и оперативно реагировать на них, не дожидаясь его указаний.
Резервные площадки для сбора снега подготовили в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 01.04.2025 18:56
Директор Челябинского цинкового завода Павел Избрехт погиб от огнестрельного ранения - 01.04.2025 18:08
Три крупные пещеры в Челябинской области признали единым памятником природы - 01.04.2025 17:04
В Челябинской области проиндексировали пенсии для почти 92 тыс. жителей - 01.04.2025 16:42
Челябинцы блокируют мусорные баки, выбрасывая в них мебель и двери - 01.04.2025 16:08
Подснежники распустились в ботаническом саду ЧелГУ