Рифат Сабитов: "Магнитогорск и Южный Урал пропитаны духом промышленной мощи"

II Всероссийский медиафорум "Опережающие время. Люди науки" проходит в Магнитогорске. Своим впечатлением о городе металлургов поделился заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифат Сабитов.
Он рассказал, что посещал Магнитогорск 20 лет назад, и за это время город совершенно изменился.
"Это сегодня город очень комфортный для проживания, очень интересный, наполненный, насыщенный. Он пропитан духом промышленной мощи. Я говорю это совершенно искренне. Я очень рад, что приехало большое количество журналистов, они же разнесут это все по всей стране. Это в том числе и продвижение региона", – отметил Рифат Сабитов.

Отметим, что на Всероссийский медиафорум приехали участники из 74 регионов России, а также из Казахстана. В течение двух дней они смогли знакомиться с Магнитогорском. Так, журналисты побывали на ММК и своими глазами увидели, как работает легендарный комбинат и как технологические разработки воплощаются на практике.
Магнитогорск для многих, особенно тех, кто приехал впервые, открылся с неожиданной стороны: не просто как столица черной металлургии, но и зеленый город. В частности, участники II Всероссийского медиафорума "Опережающие время. Люди науки" прогулялись по городскому курорту "Притяжение" – одного из самых современных парковых пространств в России.
Организаторы II Всероссийского медиафорума "Опережающие время. Люди науки": ВГТРК, правительство Челябинской области, ГТРК "Южный Урал", Фонд поддержки СМИ Челябинской области. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Магнитогорска и Магнитогорского металлургического комбината.
Рифат Сабитов: "Магнитогорск и Южный Урал пропитаны духом промышленной мощи"
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска