Рифат Сабитов высказался о системном подходе к подготовке кадров для медиа

Всероссийский молодежный научно-технический конкурс "Первый шаг" проходит в Ставрополье. В нем принимает участие заместитель генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, член Общественной палаты России Рифат Сабитов.
"Сегодня технологии стремительно развиваются — это помогает расширению и эволюции медиа, телевидения и киноиндустрии. Такому стремительному росту индустрия благодарна людям, которые когда-то сделали свой первый шаг", — отметил Рифат Сабитов.
В рамках мероприятия состоялись панельная дискуссия по вопросам развития медиаиндустрии, серия тематических конференций и круглых столов с участием отраслевых компаний и руководителей медиа, а также творческие мастерские.
Также заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в заседании круглого стола Общественной палаты Ставропольского края. Обсуждались вопросы подготовки кадров, создания инновационных разработок, продуктов в IT-индустрии и телерадиовещании.
"Президент нам ставит задачу — обеспечить суверенитет и информационную безопасность страны. Это, конечно, и идеологическая составляющая, и техническая, и технологическая. Надо ориентироваться, прежде всего, на молодежь, на студенчество, на людей, которые предлагают новые технологические решения, в первую очередь, для нашей отрасли", — подчеркнул Рифат Сабитов.
Рифат Сабитов высказался о системном подходе к подготовке кадров для медиа
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска