Роль женщин в поддержке бойцов СВО обсудили на форуме в Челябинске

Повышение авторитета, продвижение в бизнесе и политике, поддержка СВО – все это обсудили на женском форуме "Стальное кружево Урала", который прошел в Челябинске. Какие подвиги совершают южноуральские девушки?
Одна из участниц форума "Стальное кружево Урала" — учредитель некоммерческой организации "Шьем нашим" Алена Коробинцева. Сейчас в ее объединении трудятся около 300 волонтеров, 20 швей ежедневно шьют одежду и собирают гуманитарную помощь.
"Есть мамочки, которые с детьми маленькими, и они могут вечерами-ночами оказывать помощь фронту. Бабушки есть, которой не позволяет здоровье ходить куда-то из дома, но она в силах еще сидеть за машинкой, шить. Поэтому также помогают ребятам, носочки вяжут", – отмечает директор и учредитель АНО "Шьем нашим" в Челябинске Алена Коробинцева.

Таких самоотверженных девушек и женщин в этом зале — десятки. Они собрались на форуме "Стальное кружево Урала", который проходит уже в третий раз.
"Наши девчонки сегодня выбирают те специальности, которые необходимы для тех же оборонных предприятий. Они становятся токарями, электромонтажниками, и это очень важно, потому что в едином порыве вся страна объединилась для достижения общей победы, и женщины тоже играют в этом серьезную роль", – подчеркивает первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Форум посетила представительница ЛНР, сенатор Российской Федерации Дарья Лантратова. Она отмечает, что сегодня особенно выделяется поддержка СВО.
"Мы видим сегодня тысячи тонн гуманитарной помощи, которую собирают наши барышни. Мы сегодня видим огромную работу, которая проводится в поддержку семей наших защитников и многое-многое другое. Но многие девушки хотят помогать деятельно лично, сами", – говорит сенатор РФ Дарья Лантратова.
На площадках форума обсудили создание условий для обмена профессиональным опытом, повышение авторитета женщин в обществе и продвижение в политике и бизнесе.
Роль женщин в поддержке бойцов СВО обсудили на форуме в Челябинске
Данил Рабуш, Ирина Роготовская, Андрей Костарев, Андрей Анисимов
Последние новости
- 26.04.2025 18:34
Здание старейшего Дома культуры ремонтируют в Копейске - 26.04.2025 17:21
Родителям Челябинска разъяснили, за что школьника могут оставить на второй год - 26.04.2025 16:14
Туристический поезд отправится из Челябинска в Казань и Нижний Новгород - 26.04.2025 15:33
В Челябинске ужесточают правила для электросамокатов - 26.04.2025 14:31
Яблоневый сад Победы появится в Челябинской области