Рыбак провалился под лед в Челябинской области

Поход на зимнюю рыбалку едва не закончился трагедией для одного из жителей Челябинской области. Он провалился под лед.
Инцидент произошел в понедельник, 21 ноября, на реке Урал в Магнитогорске, неподалеку от одного из садовых товариществ. По предварительным данным, мужчина успел выйти на тонкий лед и пройти около 100 метров. Он не заметил промоину и упал в холодную воду.
Случившееся заметили прохожие и обратились в экстренные службы. На место выехали спасатели и пожарные. До их приезда в течение нескольких минут рыбак смог держаться на воде, ухватившись за кромку льда.
"Пожарные, подав веревку, помогли рыбаку удержаться на поверхности и подготовили надувную лодку, специалист в гидрокостюме на страховке подполз к промоине, надел на мужчину спасательный жилет и вытянул пострадавшего из воды", – рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

В итоге магнитогорец получил сильнейшее переохлаждение. Его эвакуировали на берег, после чего передали бригаде скорой помощи, которая доставила мужчину в больницу.
Рыбак провалился под лед в Челябинской области
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска