Рыбак утонул в реке Урал под Магнитогорском

Поход на рыбалку обернулся трагическими последствиями для жителя Челябинской области. Мужчину нашли погибшим.
Случай произошел в воскресенье, 9 июня, в окрестностях Магнитогорска. О ЧП сообщили очевидцы, отправившиеся на отдых возле поселка Наровчатка в Агаповском районе. Они рассказали, что еще один рыбак, приехавший к берегу реки Урал на машине и находившийся неподалеку от них, куда-то пропал. При этом не только автомобиль, но и снасти, и личные вещи, и документы остались на месте. На место происшествия выехали спасатели.
"Обследование береговой линии в прилегающем районе результата не дало. Поиск на акватории продолжили спасатели Магнитогорского отряда. В ходе обследования водолазы обнаружили пропавшего погибшим на глубине около трех метров, в 50 метрах от берега", – прокомментировали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Сейчас эксперты выясняют обстоятельства гибели мужчины. По предварительной версии, он пытался ночью самостоятельно вытащить застрявший на глубине эхолот, но выбраться обратно на берег не смог.
Рыбак утонул в реке Урал под Магнитогорском
Последние новости
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией