Рыбалка вне закона: браконьеров задержали в Челябинской области

Браконьеров не останавливает запрет на использование сетей. В Челябинской области инспекторами были задержаны жители Башкортостана.
Инцидент произошел в Верхнеуральском районе. Озеро Большой Бугодак – охраняемый государством памятник природы, рыбачить сетями там запрещено. Несмотря на это, двое жителей Башкортостана вышли на водоем и разместили там рыболовные снасти.
Когда мужчины достали свой улов, их на берегу поймали инспекторы рыбоохраны, об этом сообщил руководитель отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Владимир Борисов.

За браконьерство их задержали и привлекли к ответственности. Суд приговорил одного из них к трем годам условно с двухлетним испытательным сроком, а второму придется выплатить штраф 20 тысяч рублей, ранее он не был судим, а ущерб возместил полностью, к тому же оказал помощь детскому приюту и расчистил озеро и его побережье от мусора.
Также известно, что лодку с веслами и насосом конфисковали, а рыбу и сети уничтожили.
Рыбалка вне закона: браконьеров задержали в Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как не допустить солнечного удара
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области