Самосвал перевернулся на трассе М5 в Челябинской области

Серьезное ДТП произошло на одной из главных магистралей Южного Урала. Самосвал оказался в кювете и опрокинулся.
Авария случилась в субботу, 2 декабря, на 1554-м километре федеральной трассы М5 "Урал". На участке в Ашинском районе грузовой автомобиль при невыясненных обстоятельствах вылетел за пределы проезжей части в правую по ходу движения сторону и перевернулся, кабина в итоге оказалась на земле.
На место для ликвидации последствий происшествия прибыли сотрудники ДПС, а также спецтехника. Сейчас многотонную машину пытаются достать из кювета с помощью автокрана.
Видео: управление Госавтоинспекции по Челябинской области
"На этом участке временно затруднено движение транспортных средств, легковые автомобили перемещаются в объезд по прилегающей дороге", — пояснили в управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
Водителей призвали к внимательности и бдительности, а также соблюдению правил дорожного движения. Напомним, в субботу, 2 декабря, на Южном Урале сохраняется неблагоприятная для поездок погода — сильный снег и метели.
Самосвал перевернулся на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 19.12.2025 9:08 В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
- 19.12.2025 8:04 Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" готовятся к дерби Челябинской области
- 19.12.2025 7:11 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня
- 19.12.2025 6:13 Готовьтесь к снежной пятнице: 19 декабря в Челябинской области ожидаются метели
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"