В Челябинской области выясняют причину смерти девочки

В Челябинской области скончалась девочка. По предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление грибами.
Инцидент произошел в поселке Роза. Сообщается, что ребенок и его мама почувствовали себя плохо после того, как поели блюдо с грибами. Обе поступили в больницу, при этом состояние 13-летней девочки оказалось очень серьезным – врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли.
Теперь в обстоятельствах случившегося разбираются правоохранительные органы. В управлении Следственного комитета по Челябинской области подтвердили, что по факту происшествия проводится проверка.
Обновление 13:19: В региональном управлении СК объявили, что возбуждено уголовное дело:
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", — прокомментировали в ведомстве.
Обновление 2 сентября: Как сообщает издание Ura.ru, судмедэксперты опровергли версию о гибели девочки из-за отравления грибами. По предварительным данным, причиной послужило отравление угарным газом.
Съела грибы: в Челябинской области выясняют причину смерти девочки
Последние новости
- 19.12.2025 15:07 Работу социального центра для зависимых остановили под Челябинском
- 19.12.2025 14:03 Челябинск претендует на звание "Молодежной столицы России — 2026"
- 19.12.2025 13:28 Ранняя выявляемость рака повысилась в Челябинской области
- 19.12.2025 13:01 Восемь спектаклей покажут жителям Челябинской области на фестивале "ЭХО БДФ"
- 19.12.2025 12:36 Почему переносить простуду на ногах опасно – врач из Челябинской области