Семейная пара из Челябинской области погибла во время рыбалки в Башкортостане

Двое жителей Челябинской области погибли во время рыбалки на тонком льду. Семейную пару обнаружил знакомый после того, как мужчина и женщина перестали выходить на связь.
По данным пресс-службы МЧС Башкортостана, инцидент произошел днем 25 ноября в деревне Подольский Иглинского района. На реке Сим решила порыбачить пара из Челябинской области: 71-летний мужчина и 69-летняя женщина.
Вечером рыбаки перестали выходить на связь. На их поиски отправился знакомый мужчина и обнаружил возле водоема автомобиль пары.
Также рядом лежали вещи пропавших: бур и снасти для рыбалки. При этом экипировка находилась возле полыньи – растаявшего места на тонком льду реки.
Тогда мужчина решил обойти окрестности и увидел в полынье торчащие ноги. О находке он тут же сообщил сотрудникам МЧС, которые вместе с полицейскими прибыли на место.
Тела провалившихся под лед извлекли, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Семейная пара из Челябинской области погибла во время рыбалки в Башкортостане
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране